Main Mis Equipos Competiciones Estadisticas Rosters LRB


Clasificacion - ADT Conferencia A 2017/18

# raza equipo entrenador pj resultados tf tc hf hc puntos
1 Undead Esqueletico de Morid tommer 6 5 - 1 - 0 17 4 17 11 16
2 Necromantic Villalobal ebondrow 6 5 - 1 - 0 12 4 16 13 16
3 DarkElf DARK ATLETICO CT_Konrad 6 4 - 1 - 1 9 6 8 16 13
4 Orc Soccer Krunchers txonsy 6 4 - 0 - 2 13 4 11 7 12
5 Norse Norsenborg BB joantrooper 7 3 - 3 - 1 10 7 17 15 12
6 Human Team America Dr_Funesto 6 4 - 0 - 2 8 6 12 13 12
7 ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers sawamura 6 2 - 3 - 1 6 5 16 7 9
8 Orc Orkland Raiders toto 6 2 - 2 - 2 6 6 10 5 8
9 Skaven BBC Ratcelona merlin 6 2 - 1 - 3 6 6 9 17 7
10 Dwarf BBC Dwarven Munchkin Dungeon Master 6 2 - 1 - 3 7 8 14 13 7
11 ChaosDwarf Trabukospor Lazarus 7 1 - 2 - 4 5 8 22 8 5
12 Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte Erdiabo 6 1 - 2 - 3 5 10 9 9 5
13 Necromantic Foggia Yeti 6 0 - 3 - 3 3 8 9 18 3
14 Norse Raging Valkyries United Gatocion 6 0 - 3 - 3 5 12 12 18 3
15 Undead RC Celta No Vivo mitico 6 0 - 3 - 3 3 10 7 20 3
16 Human AJAX de Averland Juanpelvis 6 0 - 2 - 4 4 15 11 10 2


Partidos - ADT Conferencia A 2017/18

# raza1 equipo1 raza2 equipo2 td1 td2 hr1 hr2 re1 re2 estado
1 ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) Skaven BBC Ratcelona (merlin) 0 0 5 0 30k 20k 23/09/2017
1 DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) Necromantic Foggia (Yeti) 1 0 2 1 50k 40k 23/09/2017
1 ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) Norse Raging Valkyries United (Gatocion) 1 1 5 1 60k 60k 25/09/2017
1 Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) Human Team America (Dr_Funesto) 1 2 4 3 40k 50k 26/09/2017
1 Human AJAX de Averland (Juanpelvis) Undead Esqueletico de Morid (tommer) 0 4 2 2 60k 90k 28/09/2017
1 Norse Norsenborg BB (joantrooper) Necromantic Villalobal (ebondrow) 1 2 4 4 30k 60k 28/09/2017
1 Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) Undead RC Celta No Vivo (mitico) 1 1 2 1 30k 60k 30/09/2017
1 Orc Soccer Krunchers (txonsy) Orc Orkland Raiders (toto) 2 0 0 2 70k 30k 04/10/2017
2 Skaven BBC Ratcelona (merlin) DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) 0 2 0 2 50k 30k 24/09/2017
2 Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) Norse Raging Valkyries United (Gatocion) 1 1 2 3 30k 30k 02/10/2017
2 Undead RC Celta No Vivo (mitico) ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) 1 1 1 7 40k 60k 04/10/2017
2 Undead Esqueletico de Morid (tommer) ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) 3 1 2 4 60k 30k 06/10/2017
2 Necromantic Villalobal (ebondrow) Necromantic Foggia (Yeti) 2 0 4 1 70k 60k 07/10/2017
2 Orc Orkland Raiders (toto) Norse Norsenborg BB (joantrooper) 1 1 2 2 60k 50k 09/10/2017
2 Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) Orc Soccer Krunchers (txonsy) 0 3 0 1 50k 40k 12/10/2017
2 Human Team America (Dr_Funesto) Human AJAX de Averland (Juanpelvis) 3 0 2 3 60k 20k 13/10/2017
3 Orc Orkland Raiders (toto) ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) 2 1 0 0 20k 60k 15/10/2017
3 Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) 0 2 1 2 30k 60k 16/10/2017
3 Necromantic Villalobal (ebondrow) DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) 1 1 3 2 40k 40k 20/10/2017
3 Norse Raging Valkyries United (Gatocion) Necromantic Foggia (Yeti) 1 1 2 2 60k 50k 23/10/2017
3 Undead Esqueletico de Morid (tommer) Norse Norsenborg BB (joantrooper) 1 1 2 1 30k 70k 24/10/2017
3 Human Team America (Dr_Funesto) Orc Soccer Krunchers (txonsy) 0 3 1 2 20k 40k 25/10/2017
3 Skaven BBC Ratcelona (merlin) ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) 0 2 0 2 20k 30k 26/10/2017
3 Undead RC Celta No Vivo (mitico) Human AJAX de Averland (Juanpelvis) 1 1 1 1 80k 60k 27/10/2017
4 Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) Orc Orkland Raiders (toto) 0 2 0 3 40k 60k 23/10/2017
4 Norse Norsenborg BB (joantrooper) ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) 1 1 1 1 30k 80k 30/10/2017
4 Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) Necromantic Villalobal (ebondrow) 1 2 1 2 10k 60k 30/10/2017
4 Undead RC Celta No Vivo (mitico) Undead Esqueletico de Morid (tommer) 0 4 1 6 10k 70k 04/11/2017
4 Human AJAX de Averland (Juanpelvis) Necromantic Foggia (Yeti) 2 2 1 0 30k 50k 05/11/2017
4 Orc Soccer Krunchers (txonsy) Norse Raging Valkyries United (Gatocion) 3 0 3 2 70k 60k 08/11/2017
4 ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) 1 2 3 1 10k 80k 11/11/2017
4 Human Team America (Dr_Funesto) Skaven BBC Ratcelona (merlin) 2 1 2 1 50k 40k 14/11/2017
5 Necromantic Villalobal (ebondrow) ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) 1 0 1 3 50k 50k 11/11/2017
5 Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) 1 2 5 0 30k 50k 13/11/2017
5 Undead RC Celta No Vivo (mitico) Human Team America (Dr_Funesto) 0 1 0 3 10k 70k 15/11/2017
5 Orc Orkland Raiders (toto) Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) 1 1 2 2 60k 30k 15/11/2017
5 Skaven BBC Ratcelona (merlin) Human AJAX de Averland (Juanpelvis) 3 0 2 3 70k 30k 16/11/2017
5 Necromantic Foggia (Yeti) ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) 0 0 2 3 30k 20k 17/11/2017
5 Norse Raging Valkyries United (Gatocion) Norse Norsenborg BB (joantrooper) 1 2 2 4 20k 60k 21/11/2017
5 Undead Esqueletico de Morid (tommer) Orc Soccer Krunchers (txonsy) 2 1 1 2 60k 60k 21/11/2017
6 Norse Norsenborg BB (joantrooper) Undead RC Celta No Vivo (mitico) 2 0 1 3 80k 50k 24/11/2017
6 Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) Orc Soccer Krunchers (txonsy) 2 1 1 3 60k 60k 30/11/2017
6 ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) Orc Orkland Raiders (toto) 1 0 1 1 60k 60k 01/12/2017
6 DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) Undead Esqueletico de Morid (tommer) 1 3 1 4 60k 60k 02/12/2017
6 Human AJAX de Averland (Juanpelvis) Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) 1 2 1 3 50k 60k 04/12/2017
6 Norse Raging Valkyries United (Gatocion) Necromantic Villalobal (ebondrow) 1 4 2 2 20k 20k 05/12/2017
6 ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) Human Team America (Dr_Funesto) 1 0 3 1 50k 20k 08/12/2017
6 Necromantic Foggia (Yeti) Skaven BBC Ratcelona (merlin) 0 2 3 6 20k 60k 08/12/2017
7 Norse Norsenborg BB (joantrooper) ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) 2 1 4 1 60k 50k 11/12/2017
7 Norse Raging Valkyries United (Gatocion) Human Team America (Dr_Funesto) sin jugar
7 Necromantic Foggia (Yeti) Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) sin jugar
7 Undead Esqueletico de Morid (tommer) Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) sin jugar
7 DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) Orc Soccer Krunchers (txonsy) sin jugar
7 Skaven BBC Ratcelona (merlin) Orc Orkland Raiders (toto) sin jugar
7 ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) Human AJAX de Averland (Juanpelvis) sin jugar
7 Necromantic Villalobal (ebondrow) Undead RC Celta No Vivo (mitico) sin jugar
8 Norse Norsenborg BB (joantrooper) Skaven BBC Ratcelona (merlin) sin jugar
8 ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) Undead Esqueletico de Morid (tommer) sin jugar
8 Necromantic Foggia (Yeti) Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) sin jugar
8 Human AJAX de Averland (Juanpelvis) Orc Orkland Raiders (toto) sin jugar
8 DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) Norse Raging Valkyries United (Gatocion) sin jugar
8 Orc Soccer Krunchers (txonsy) Undead RC Celta No Vivo (mitico) sin jugar
8 ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) Necromantic Villalobal (ebondrow) sin jugar
8 Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) Human Team America (Dr_Funesto) sin jugar
9 Necromantic Villalobal (ebondrow) Orc Orkland Raiders (toto) sin jugar
9 ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) Orc Soccer Krunchers (txonsy) sin jugar
9 Skaven BBC Ratcelona (merlin) Undead Esqueletico de Morid (tommer) sin jugar
9 DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) sin jugar
9 Necromantic Foggia (Yeti) Human Team America (Dr_Funesto) sin jugar
9 Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) sin jugar
9 Norse Raging Valkyries United (Gatocion) Undead RC Celta No Vivo (mitico) sin jugar
9 Norse Norsenborg BB (joantrooper) Human AJAX de Averland (Juanpelvis) sin jugar
10 Norse Raging Valkyries United (Gatocion) ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) sin jugar
10 Orc Orkland Raiders (toto) Human Team America (Dr_Funesto) sin jugar
10 Necromantic Foggia (Yeti) Norse Norsenborg BB (joantrooper) sin jugar
10 Undead Esqueletico de Morid (tommer) Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) sin jugar
10 DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) sin jugar
10 Skaven BBC Ratcelona (merlin) Orc Soccer Krunchers (txonsy) sin jugar
10 Necromantic Villalobal (ebondrow) Human AJAX de Averland (Juanpelvis) sin jugar
10 Undead RC Celta No Vivo (mitico) Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) sin jugar
11 Norse Raging Valkyries United (Gatocion) Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) sin jugar
11 Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) Norse Norsenborg BB (joantrooper) sin jugar
11 Necromantic Villalobal (ebondrow) Human Team America (Dr_Funesto) sin jugar
11 ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) sin jugar
11 Skaven BBC Ratcelona (merlin) Undead RC Celta No Vivo (mitico) sin jugar
11 DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) Human AJAX de Averland (Juanpelvis) sin jugar
11 Undead Esqueletico de Morid (tommer) Orc Orkland Raiders (toto) sin jugar
11 Necromantic Foggia (Yeti) Orc Soccer Krunchers (txonsy) sin jugar
12 Orc Orkland Raiders (toto) Necromantic Foggia (Yeti) sin jugar
12 Orc Soccer Krunchers (txonsy) ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) sin jugar
12 Undead Esqueletico de Morid (tommer) Norse Raging Valkyries United (Gatocion) sin jugar
12 Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) Norse Norsenborg BB (joantrooper) sin jugar
12 Skaven BBC Ratcelona (merlin) Necromantic Villalobal (ebondrow) sin jugar
12 Human Team America (Dr_Funesto) ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) sin jugar
12 Undead RC Celta No Vivo (mitico) DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) sin jugar
12 Human AJAX de Averland (Juanpelvis) Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) sin jugar
13 Orc Soccer Krunchers (txonsy) Norse Norsenborg BB (joantrooper) sin jugar
13 Orc Orkland Raiders (toto) Norse Raging Valkyries United (Gatocion) sin jugar
13 Human AJAX de Averland (Juanpelvis) ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) sin jugar
13 Undead RC Celta No Vivo (mitico) Necromantic Foggia (Yeti) sin jugar
13 Human Team America (Dr_Funesto) DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) sin jugar
13 Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) Skaven BBC Ratcelona (merlin) sin jugar
13 Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) sin jugar
13 Undead Esqueletico de Morid (tommer) Necromantic Villalobal (ebondrow) sin jugar
14 Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) Skaven BBC Ratcelona (merlin) sin jugar
14 Norse Norsenborg BB (joantrooper) DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) sin jugar
14 Human Team America (Dr_Funesto) Undead Esqueletico de Morid (tommer) sin jugar
14 ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) Necromantic Foggia (Yeti) sin jugar
14 Undead RC Celta No Vivo (mitico) Orc Orkland Raiders (toto) sin jugar
14 Human AJAX de Averland (Juanpelvis) Norse Raging Valkyries United (Gatocion) sin jugar
14 Orc Soccer Krunchers (txonsy) Necromantic Villalobal (ebondrow) sin jugar
14 ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) sin jugar
15 Norse Norsenborg BB (joantrooper) Human Team America (Dr_Funesto) sin jugar
15 Norse Raging Valkyries United (Gatocion) Skaven BBC Ratcelona (merlin) sin jugar
15 ChaosDwarf Trabukospor (Lazarus) Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte (Erdiabo) sin jugar
15 Necromantic Foggia (Yeti) Undead Esqueletico de Morid (tommer) sin jugar
15 Human AJAX de Averland (Juanpelvis) Orc Soccer Krunchers (txonsy) sin jugar
15 DarkElf DARK ATLETICO (CT_Konrad) Orc Orkland Raiders (toto) sin jugar
15 ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers (sawamura) Undead RC Celta No Vivo (mitico) sin jugar
15 Necromantic Villalobal (ebondrow) Dwarf BBC Dwarven Munchkin (Dungeon Master) sin jugar