Main Mis Equipos Competiciones Estadisticas Rosters


Equipo - Danse Macabre

# nombre posicion mo fu ag ar habilidades cp td in cs mvp total coste
3 Grave Flamenco Zombie 4 3 2 8 Regeneration Block 0 1 0 1 1 10 60
4 Sematary Sardana Zombie 4 4 2 8 Regeneration +1Fu 0 0 0 0 2 10 90
5 Rotten Lambada Zombie 4 3 2 8 Regeneration Kick 0 0 0 1 2 12 60
7 Revenant Bolero Zombie 4 3 2 8 Regeneration 0 0 0 0 1 5 40
10 Shivers Fox Trot Ghoul 7 3 3 7 Dodge Block SureHands SideStep 1 8 0 1 2 37 130
11 Terror Break Dance Wight 6 3 3 8 Block Regeneration 0 0 0 0 1 5 90
12 Horror Vals Wight 6 3 3 8 Block Regeneration 0 0 0 0 0 0 90
13 Howling Ska Werewolf 8 3 3 8 Claws Frenzy Regeneration Block Dodge SideStep 2 7 0 5 0 33 180
14 Moonlight Polka Werewolf 8 3 3 8 Claws Frenzy Regeneration Block Dodge StripBall 2 5 0 4 2 35 180
15 Coffin Tango FleshGolem 4 4 2 9 Regeneration StandFirm ThickSkull Block 0 0 0 2 1 9 130
16 Tombstone Mambo FleshGolem 4 4 2 9 Regeneration StandFirm ThickSkull Block 0 1 0 1 2 15 130

equipo Danse Macabre rerolls 4
entrenador Saru fanfactor 9
raza Necromantic ayudantes 2
valoracion 159 animadoras 2
tesoreria 50 medico no

Necromantic total players 11 total px 171 competicion ADT 10 11 Grupo B


Partidos de Liga

# result race rival td+ td- hr+ hr- rec competition
1 victoria Orc Improved Elfs 2 1 0 2 80k ADT 10 11 Grupo B
2 victoria Chaos Old Mitic Toons 3 1 1 1 60k ADT 10 11 Grupo B
3 derrota Undead Hagra Diabolists 1 2 2 3 20k ADT 10 11 Grupo B
4 victoria DarkElf Politics Catalans 2 1 1 0 60k ADT 10 11 Grupo B
5 victoria Dwarf Las Bar bas 2 1 0 2 40k ADT 10 11 Grupo B
6 victoria Norse Los Cimerios 1 0 4 4 70k ADT 10 11 Grupo B
7 derrota Dwarf BBC Dwarfcelona 0 2 0 2 70k ADT 10 11 Grupo B
8 victoria Orc Patriorcs 3 2 1 3 80k ADT 10 11 Grupo B
9 empate WoodElfLRB6 Silba Nos 2 2 1 1 80k ADT 10 11 Grupo B
10 derrota Chaos Chaos Anno Domini 0 2 2 3 20k ADT 10 11 Grupo B
11 derrota Elf Manchelfter City 1 3 3 2 40k ADT 10 11 Grupo B


Partidos de Playoffs

# result race rival td+ td- hr+ hr- rec competition
1/8 victoria Necromantic Los Lupinos 2 1 1 2 70k ADT 10 11 Playoffs
1/4 victoria Norse Los Cimerios 3 1 0 3 70k ADT 10 11 Playoffs
1/2 victoria ChaosDwarf DICE DRAGONS 2 0 0 5 60k ADT 10 11 Playoffs
1/2 derrota Undead Hagra Diabolists 0 2 1 3 40k ADT 10 11 Playoffs


Exjugadores

# nombre posicion cp td in cs mvp total subidas+lesiones estado
2 Putrid Tap Dance Zombie 0 0 0 0 0 0 RIP
2 Reaper Hip Hop Zombie 0 0 0 0 0 0 fired
11 Spectral Conga Wight 1 1 0 1 0 6 Guard RIP
11 Phantom Cha Cha Cha Wight 0 0 0 0 0 0 -1Ag fired
2 Spawn Hustle Zombie 0 0 0 0 0 0 fired
6 Cannibal Ballet Zombie 0 0 0 0 0 0 fired
1 Crawling Twist Zombie 0 0 0 0 1 5 RIP
12 Ghostly Vals Wight 1 1 0 1 0 6 Tackle RIP
9 Horror Swing Ghoul 1 0 0 0 0 1 fired