Main Mis Equipos Competiciones Estadisticas Rosters


Equipo - Team America

# nombre posicion mo fu ag ar habilidades cp td in cs mvp total coste
2 Sharon Carter Lineman 6 3 3 8 Block 0 0 0 2 1 9 70
3 Gabe Jones II Lineman 5 3 3 8 Block -1Mo 1 0 0 0 2 11 70
4 Frank Castle Lineman 6 3 3 8 0 0 0 1 0 2 50
6 John Walker II Thrower 6 3 3 8 SureHands Pass 2 0 0 0 0 2 70
7 Jack Monroe II Blitzer 7 3 3 8 Block MightyBlow 0 3 0 2 0 13 110
8 Chris Evans Blitzer 6 3 3 8 Block Guard -1Mo 0 2 0 1 0 8 110
9 Nomad Blitzer 7 3 3 8 Block MightyBlow Guard 1 1 0 8 2 30 130
10 Steve Rogers Blitzer 7 3 3 8 Block MightyBlow Frenzy PilingOn Lp 0 2 0 12 2 40 150
11 Bucky Barnes Ogre 5 5 2 9 Loner BoneHead MightyBlow ThickSkull ThrowTeamMate Guard BreakTackle 0 0 0 6 3 27 180
12 USAgente Thrower 6 3 3 8 SureHands Pass Block Leader 10 5 0 0 1 30 110

equipo Team America rerolls 3
entrenador Dr_Funesto fanfactor 6
raza HumanLRB6 ayudantes 0
valoracion 131.0 animadoras 0
tesoreria 370 medico si

HumanLRB6 total players 10 total px 172 competicion ADT Conferencia A 2017/18


Partidos de Liga

# result race rival td+ td- hr+ hr- rec competition
1 victoria Dwarf BBC Dwarven Munchkin 2 1 3 4 50k ADT Conferencia A 2017/18
2 victoria HumanLRB6 AJAX de Averland 3 0 2 3 60k ADT Conferencia A 2017/18
3 derrota Orc Soccer Krunchers 0 3 1 2 20k ADT Conferencia A 2017/18
4 victoria SkavenLRB6 BBC Ratcelona 2 1 2 1 50k ADT Conferencia A 2017/18
5 victoria Undead RC Celta No Vivo 1 0 3 0 70k ADT Conferencia A 2017/18
6 derrota ChaosDwarf Trabukospor 0 1 1 3 20k ADT Conferencia A 2017/18
7 victoria Norse Raging Valkyries United 3 1 2 1 80k ADT Conferencia A 2017/18
8 empate Dwarf AD AlcorPowazo y Muerte 1 1 2 1 90k ADT Conferencia A 2017/18
9 derrota Necromantic Foggia 0 1 0 1 60k ADT Conferencia A 2017/18
10 derrota Orc Orkland Raiders 0 2 0 2 40k ADT Conferencia A 2017/18
11 derrota Necromantic Villalobal 1 2 1 2 20k ADT Conferencia A 2017/18
12 derrota ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers 0 3 2 2 20k ADT Conferencia A 2017/18
13 victoria DarkElf DARK ATLETICO 1 0 2 0 40k ADT Conferencia A 2017/18
14 victoria Undead Esqueletico de Morid 3 0 4 2 50k ADT Conferencia A 2017/18
15 victoria Norse Norsenborg BB 2 1 3 2 80k ADT Conferencia A 2017/18


Partidos de Playoffs

# result race rival td+ td- hr+ hr- rec competition
1/8 derrota Dwarf Real Dwarfiedad 0 2 2 2 20k Playoffs ADT 2018
1/4 derrota ChaosDwarf Brown Bull Bucaneers 0 1 3 3 10k Copa ADT Europa League 2018


Exjugadores

# nombre posicion cp td in cs mvp total subidas+lesiones estado
1 Nick Fury Lineman 0 1 0 1 3 20 Block Tackle RIP
3 Gabe Jones Lineman 0 0 0 0 1 5 Lp RIP
5 Stasterman Catcher 1 3 0 0 0 10 Block RIP
6 John Walker Thrower 12 0 0 0 0 12 Block RIP
7 Jack Monroe Blitzer 0 1 0 0 0 3 RIP
5 Stasterman II Catcher 1 1 0 0 2 14 Block fired